Областной информационно-ресурсный центр по проблемам развития профессионального образования (далее ОИРЦ ПО) создан распоряжением Министерства образования Иркутской области №899-мр от 11.07.2012г. "Об утверждении перечня образовательных учреждений на базе которых создаются ресурсные центры" на базе ГБПОУ ИО ИРКПО.

Цель работы

Целью ОИРЦ ПО является повышение качества профессионального образования на основе создания единой информационно-образовательной среды, концентрации образовательных ресурсов, повышения эффективности управления сетевым взаимодействием субъектов образовательной среды, формирования современной информационной культуры преподавателей и студентов.

Задачи

Положение о ресурсном центре

ИТОГИ IT-сессии 2019

РЕЗУЛЬТАТЫ конкурсов участники могут посмотреть в своем профиле.

ПОБЕДИТЕЛИ

Конкурс "Виртуальная экскурсия" Протокол

I место
Виктория Абрамова, Братский педагогический колледж
Юлия Киселева, Братский педагогический колледж 
II место 
Татьяна Щетникова, Братский педагогический колледж (филиал г. Тулун)
Алина Серышева, Братский педагогический колледж
III место
Каролина Шишман, Усольский техникум сферы обслуживания

Конкурс «Компьютерная графика»

I место
Юдин Артем Вадимович, Братский педагогический колледж (филиал г. Тулун)
II место  
Беляйкина Татьяна Сергеевна, Братский педагогический колледж (филиал г. Тулун)
Данилович Алена Владимировна, Братский педагогический колледж (филиал г. Тулун)
Карпушкин Дмитрий Александрович, Братский педагогический колледж (филиал г. Тулун)
III место
Антипова Анастасия Анатольевна, Черемховский горнотехнический колледж им. М.И. Щадова
Ледяева Василина Сергеевна, Братский педагогический колледж
Шишман Каролина Евгеньевна, Усольский техникум сферы обслуживания

Конкурса Цифровых Образовательных Ресурсов среди студентов

I место
Поспелова Анастасия Антоновна, Братский педагогический колледж
II место
Коллектив группы ГС-17.2, Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма
III место
Куцик Анна Дмитриевна, Братский педагогический колледж

Конкурса Цифровых Образовательных Ресурсов среди преподавательского состава
I место
Гамаюнова Елена Владимировна, Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма
Гирько Елена Александровна, Братский педагогический колледж
II место
Галатова Анастасия Васильевна, Попова Лариса Михайловна, Братский педагогический колледж
Гурская Оксана Викторовна, Алферова Екатерина Васильевна, Мурзина Ирина Владимировна, Братский педагогический колледж
III место
Лунева Елена Витальевна, Братский педагогический колледж, филиал в г.Тулун

Конкурс проектов «Цифровая мельница»

I место
ГБПОУ ИО Усольский техникум сферы обслуживания
Павлуткина Светлана Викторовна
Беляева Наталия Ахмедовна, Кашко Екатерина Игоревна,Фомина Юлия Викторовна
«Мастер по обработке цифровой информации», 1 курс
https://nataliabelyaeva070.wixsite.com/mysite 
II место
ГБПОУ ИО «Свирский электромеханический техникум»
Шестакова Татьяна Ивановна
Команда «1-50», Кучинский Николай Михайлович, Грамотеев Павел Николаевич, Изишкин Денис Валерьевич 
Сварочное производство, 1 курс
https://kolechkakuchinskiy.wixsite.com/tabakov 
III место
ГБПОУ ИО « Иркутский техникум речного и автомобильного транспорта»
Карелина Ольга Валерьевна 
Чеботарь Егор Игоревич, Глущенко Дмитрий Олегович, Агапитов Никита Алексеевич 
Организация перевозок и управление на транспорте, 2 курс
https://dreyff.wixsite.com/waaf 
ГБПОУ ИО Братский педагогический колледж.
Галатова Анастасия Васильевна
Яковлев Дмитрий Александрович,
10.02.01 Организация и технология защиты информационной безопасности Яковлев Дмитрий Ссылка на сайт: https://rizzo2001.wixsite.com/teatr 

«Инфография - 2019», web-конкурс
I место

Беляйкина Татьяна, Братский педагогический колледж, филиал в г. Тулун
II место
Кооль Дмитрий, Иркутский реабилитационный техникум
Юдин Артём, Братский педагогический колледж, филиал в г. Тулун
III место
Киселева Юлия, Братский педагогический колледж
Моисеев Владимир, Усольский техникум сферы обслуживания
Web-дозор

I место
Шипицына Юлия Николаевна, Черемховский горнотехнический колледж им. М.И. Щадова
II место
Кучинский Николай Михайлович, Свирский электромеханический техникум
III место 
Минибаева Алия Айдаровна, Братский педагогический колледж

Всем спасибо за участие!

Сертификаты ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ участники могут скачать в своем профиле.
Благодарности за организацию и проведение конкурса можно получить в ИРКПО, каб 216

Контакты

Областной информационно-ресурсный центр
664074 г. Иркутск, ул. 5-я Железнодорожная, 53
Т: 8(3952) 412-282, 412-794
Калашников Максим Евгеньевич
Руководитель ОИРЦ ПО
kme@irkpo.ru
Гусева Алена Владимировна
Методист отдела ИТ
gav@irkpo.ru
Зуева Лариса Николаевна
Методист отдела ИТ
zueva@irkpo.ru
Глазырина Марина Валерьевна
Методист отдела ИТ
kmv@irkpo.ru