Главная > Новости > Самые быстрые

Самые быстрые

Легкоатлеты ИРКПО-в числе победителей областных соревнований.
    30 мая 2019 года в Усолье-Сибирском на стадионе «Химик» состоялось первенство области по легкой атлетике, в котором приняли участие 90 обучающихся Иркутской области. За победу боролись 6 команд девушек и 9 команд юношей из учебных заведений региона.
    В программу первенства были включены такие виды спорта: бег 100 м, 400 м, 800 м и 1500м, прыжки в длину с разбега, толкание ядра. Завершила областные соревнования легкоатлетическая эстафета.
    Сборная команда юношей ИРКПО в составе: Перфильева Ильи (Ф-316), Цветкова Михаила (Ф-217/2), Белого Константина (Ф-217/1), Волкова Георгия (Ф-217/2), Ермакова Даниила (Ф-217/1) и Воробьева Владислава (Ф-316) по итогам всех видов заняла 3 место, уступив всего четыре очка командам, занявшим 1 и 2 места. Особенное затруднение вызвали прыжки в длину с разбега и толкание ядра. Есть над чем поработать и хорошо подготовиться на следующий год.
     Перфильев Илья в стометровке и на дистанции 400 метров стал вторым. Цветков Михаил занял 3 место. Эстафета стала нашим триумфов. С большим отрывом наши бегуны стали первыми.
    Сборная команда девушек: Сенченко Полина (Ф-316), Медянникова Ульяна (Ф-316), Легалова Диана (Ф-118/2), Полякова Светлана (Ф-217/2), Торлопова Татьяна (Ф-217/2) и Червякова Анастасия (Ф-316) показали очень достойные результаты. По итогам первенства девушки стали первыми. В личном зачете на дистанции 100 метров Сенченко Полина стала первой, Медянникова Ульяна-второй и Легалова Диана заняла 3 место. В беге на 400 метров не было равных Сенченко Полине. Она заняла первое место. Медянникова Ульяна оставила своих соперников далеко позади на дистанции 800 м. И конечно же победной стала эстафета. Наши девушки не бежали, а летели по дорожкам стадиона,  с большим преимуществом стали первыми.
    Поздравляем студенческие сборные команды ИРКПО с победой!