Главная > Новости > Спортивный характер

Спортивный характер

X Открытый областной турнир по греко-римской борьбе состоялся 2 ноября. Участники Всероссийского этапа – «Юность России» боролись за призы официального партнера, генерального директора ООО «Вечернее» Х.Ж. Кадимагомаева, Почетного члена ИРО ОГФСО «Юность России».
    Спортсменов, их тренеров и болельщиков приветствовала Галина Федоровна Кудрявцева, депутат Законодательного Собрания Иркутской области, директор ИРКПО. Спортсмены нашего колледж уже второй раз участвовали в соревнованиях по греко-римской борьбе.
    Все участники турнира, среди которых были студенты второго и третьего курса отделения физической культуры ИРКПО, выступали в своих весовых категориях.
    Кирилл Распутин(группа Ф-218/2) выступал в весовой категории 60 кг. Кирилл в прошлом году заявил о своем намерении попасть в финал и занять призовое место. В результате упорных тренировок в течение года Кирилл сдержал свое слово и занял 3 место.
     В весовой категории 92 кг Валерий Баяндаев (Ф-218/1) стал вторым. Его обошел в финале более опытный соперник из спортивного клуба «Спарта».
    Впервые принял участие в соревнованиях Герман Желбанов (Ф-317/1) в весовой категории 65 кг. Герман выиграл первую схватку, но во второй потерпел поражение, которое лишило его возможности выступить в финале. Спортивные состязания подтвердили спортивный характер, упорство, волю к победе борцов из ИРКПО. Надеемся, что в следующем году наши юноши покажут еще более высокие результаты.