Главная > Чемпионат WSR Иркутск 2018

Цель проведения III Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia): профессиональная ориентация молодежи в возрасте до 22 лет, а также внедрение в систему профессионального образования Иркутской области лучших национальных и международных практик по направлениям:

  • профессиональные стандарты и квалификационные характеристики WSR;
  • обучение экспертов и приглашение международных экспертов или менеджеров компетенции;
  • обновление материально-технической базы/оборудования;
  • система оценки качества образования по рабочим профессиям в системе образования Иркутской области;
  • корректировка образовательных программ профессиональных образовательных организаций Иркутской области;
  • привлечение бизнес-партнеров;
  • выявление лучших представителей профессий для формирования сборной Иркутской области для участия в Чемпионатах последующих уровней по двум возрастным группам:
    • 16 лет и моложе;
    • от 16 до 22 лет (по отдельным специальностям до 25 лет);
  • выполнение основных целей и задач Движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

С помощью проведения соревнований «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) решается задача популяризации современных рабочих профессий, повышения их престижа в обществе, привлечения молодых инициативных людей к получению рабочих профессий, привлечения целевой аудитории представителей органов власти, родительской общественности, представителей бизнес сообщества к решению стратегических задач развития профессионального образования на территории Иркутской области.

III Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) будет проходить 19-23 февраля 2018 года по 21 компетенции, участниками соревнований станут: студенты профессиональных образовательных организаций; молодые работающие профессионалы, добившиеся высоких результатов в трудовой деятельности, а также обучающиеся общеобразовательных организаций.

Регламент чемпионата

Наши хэштэги

#WorldSkillsRussiaIrkutsk2018
#WSR_Irkutsk2018

Управление движением WorldSkills в регионе

Торунов Евгений Александрович

Официальный делегат WorldSkills Russia от Иркутской области
Заместитель министра Иркутской области
obraz@38edu.ru
8 (3952) 33-13-33 (приемная)

Гетманская Инна Анатольевна

Технический делегат WorldSkills Russia от Иркутской области
Директор ГАУ ДПО ИО «РЦМРПО»
Кандидат педагогических наук
getmanskaya@bk.ru
8 (3952) 484370


Компетенция R21 Primary School Teaching – Преподавание в младших классах

Конкурсная документация

Компетенция D1 Physical Education and Sports – Физическая культура и спорт

Конкурсная документация

Компетенция «Преподавание в младших классах»

Эксперты

Баева Надежда Акимовна

Баева Надежда Акимовна

Булатова Ирина Николаевна

Булатова Ирина Николаевна

Емельяненко Марина Владимировна

Емельяненко Марина Владимировна

Зайцева Ольга Михайлова

Зайцева Ольга Михайлова

Конев Виталий Витальевич

Конев Виталий Витальевич

Котыгорох Ольга Владимировна

Котыгорох Ольга Владимировна

Крупинина Валентина Александровна

Крупинина Валентина Александровна

Лаврова Оксана Ивановна

Лаврова Оксана Ивановна

Никерова Татьяна Кимовна

Никерова Татьяна Кимовна

Проничева Светлана Валентиновна

Проничева Светлана Валентиновна

Резакова Анна Анатольевна

Резакова Анна Анатольевна

Скляренко Галина Владимировна

Скляренко Галина Владимировна

Устюжанина Елена Викторовна

Устюжанина Елена Викторовна

Федорова Чимита Петровна

Федорова Чимита Петровна

Шахтанова Мария Ивановна

Шахтанова Мария Ивановна

Якимова Елена Николаевна

Якимова Елена Николаевна

Участники

Бондарь Алина

Бондарь Алина

Глотова Александра

Глотова Александра

Дякивнич Марина

Дякивнич Марина

Еременко Василиса

Еременко Василиса

Кузакова Дарья

Кузакова Дарья

Матвиевская Анастасия

Матвиевская Анастасия

Мунаева Надежда

Мунаева Надежда

Татаринова Анастасия

Татаринова Анастасия

Компетенция «Физическая культура и спорт»

Эксперты

Балдаев Андрей Анатольевич

Балдаев Андрей Анатольевич

Бондаренко Наталья Лукинична

Бондаренко Наталья Лукинична

Бутырин Вадим Владимирович

Бутырин Вадим Владимирович

Емельянов Алексей Сергеевич

Емельянов Алексей Сергеевич

Клешкова Светлана Васильевна

Клешкова Светлана Васильевна

Кузнецов Михаил Иванович

Кузнецов Михаил Иванович

Милевская Наталия Алексеевна

Милевская Наталия Алексеевна

Подоляк Сергей Михайлович

Подоляк Сергей Михайлович

Пружинина Марина Викторовна

Пружинина Марина Викторовна

Токарева Марина Ильинична

Токарева Марина Ильинична

Токарева Светлана Викторовна

Токарева Светлана Викторовна

Черепанова Марина Юрьевна

Черепанова Марина Юрьевна

Участники

Барлуков Валерий

Барлуков Валерий

Берген Виктория

Берген Виктория

Бутакова Надежда

Бутакова Надежда

Пантелеева Анастасия

Пантелеева Анастасия

Парилов Андрей

Парилов Андрей

Гаськов Эдуард

Гаськов Эдуард