IT-сессия - ежегодное мероприятие выявления и развития творческого потенциала студентов при поддержке Совета по информатизации образовательных учреждений профессионального образования Иркутской области. Ежегодно в сессии участвует около 300 студентов, представляющих более 12 образовательных организаций со всех уголков Иркутской области.

Главной целью IT-сессии является совершенствование условий поддержки творческого потенциала и интеллектуального развития студентов, развитие механизмов поддержки творческой деятельности в сфере информатики и современных информационных технологий.

Мероприятие проводится весной (традиционно в апреле) на территории Иркутской области на базе ГБПОУ ИО «Иркутский региональный колледж педагогического образования» (по адресу: 664074, г. Иркутск, ул. 5-я Железнодорожная, 53) и подводит итоги работы студентов и Совета по информатизации за учебный год. Конкурсы, проводимые в рамках Сессии позволяют студентам продемонстрировать свои учебные, исследовательские и творческие достижения.

Традиционные мероприятия:


IT-СЕССИЯ 2024

Положение ИТ-сессии 2024    Информационное письмо    График весенней сессии    Количество участников

 Организаторы: Совет по информатизации образовательных учреждений среднего профессионального образования Иркутской области, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области «Иркутский региональный колледж педагогического образования», Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области «Братский педагогический колледж», Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области «Усольский техникум сферы обслуживания», Государственное автономное профессионального образовательного учреждения Иркутской области «Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма», Иркутское Региональное отделение Всероссийской общественной молодёжной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей», Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области «Иркутский техникум речного и автомобильного транспорта», Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области «Иркутский колледж автомобильного транспорта и дорожного строительства».

Участники: школьники 9 - 11 классов, преподаватели и студенты учреждений среднего профессионального образования города Иркутска и Иркутской области, республики Бурятия.

Место проведения (очное): г. Иркутск, ул. 5-я Железнодорожная, 53


Дистанционные конкурсы

Сертификаты участников

Участники могут принимать участие в любых мероприятиях своей возрастной группы. Чем больше мероприятий, тем больше баллов. Выберите Ваши конкурсы и станьте участником итогового проекта.

Информирование о сроках проведения и начала конкурсных мероприятий осуществляется на Телеграмм-канале ИТ-СЕССИЯ 2024 (участники). Ссылка-приглашение https://t.me/+6M-QgIYi6X8xYTBi.

ВНИМАНИЕ! Уважаемые участники! Просьба, провести проверку на правильность заполнения профиля в Личном кабинете (ФИО реальные и с заглавной буквы, без орфографических ошибок), выбранного конкурса и КАТЕГОРИИ участника (школьники, студенты, педагоги). Все, кто выбрал не свою категорию, будут автоматически удалены из базы участий конкурсов и работы оцениваться НЕ БУДУТ!


Для студентов:

Компьютерная графика    Положение  Результаты

Конкурс нейросетевого творчества    Положение Результаты

Web-конкурс "Инфография"    Положение  Результаты

Дистанционный конкурс цифровых ресурсов по профориентации     Положение:

номинация «Достижения в науке и моя профессия»    Результаты

номинация «Ваше будущее начинается у нас»    Результаты

Цифровая мельница    Положение Результаты

Дистанционная олимпиада по информатике и ИТ, номинация «Пользователь»    Положение  Cписок, прошедших во 2-й этап  Результаты

ВНИМАНИЕ! У всех зарегистрированных участников олимпиады ЛОГИН и ПАРОЛЬ отображаются в Личном кабинете, созданном при регистрации на странице ИТ-сессии https://irkpo.ru/www/content/oirc-it-session (вверху на розовой полосе).

Web-квест    Положение Инструкция:

«Freundschaft mit einem Unterschied von 10 Jahren» (на немецком языке)    Результаты   Ссылка

«Дружба с разницей в 10 лет» (на русском языке)    Результаты    Ссылка

Квест «Юные Шерлоки: найди отличия между книгами Артура Конан Дойля и их экранизациями»    Положение Результаты

Виртуальный кулинар    Положение Результаты

Виртуальная экскурсия: в гостях у работодателя    Положение Результаты

Цифровое портфолио обучающегося профессиональной образовательной организации    Положение  Результаты

Квест-батл    Положение Результаты

Мультимедийный лонгрид   Положение  Результаты

Найдём, поможем и спасём    Положение Результаты    Cсылка на участие

ВНИМАНИЕ! У всех зарегистрированных участников олимпиады ЛОГИН и ПАРОЛЬ отображаются в Личном кабинете, созданном при регистрации на странице ИТ-сессии https://irkpo.ru/www/content/oirc-it-session (вверху на розовой полосе).

Конкурс по программированию в среде Scratch «Создание игры Cosmo Racing»    Положение  Результаты


Для педагогов:

Конкурс цифрового педагогического мастерства «Цифровая находка»     Положение:

номинация «Цифровая находка»    Результаты

номинация «Цифровая иллюстрация»    Результаты

номинация «Цифровой интерактив»    Результаты

Цифровое портфолио педагогического работника     Положение:

профессиональной образовательной организации    Результаты

общеобразовательного учреждения    Результаты

Найдём, поможем и спасём    Положение Результаты   Ссылка на участие

ВНИМАНИЕ! У всех зарегистрированных участников олимпиады ЛОГИН и ПАРОЛЬ отображаются в Личном кабинете, созданном при регистрации на странице ИТ-сессии https://irkpo.ru/www/content/oirc-it-session (вверху на розовой полосе).


Для школьников:

Дистанционный конкурс цифровых ресурсов по профориентации, номинация «Достижения в науке и моя профессия»    Положение Результаты

Цифровая мельница    Положение Результаты

Дистанционная олимпиада по информатике и ИТ, номинация «Школьная Информатика»    Положение  Cписок, прошедших во 2-й этап Результаты

ВНИМАНИЕ! У всех зарегистрированных участников олимпиады ЛОГИН и ПАРОЛЬ отображаются в Личном кабинете, созданном при регистрации на странице ИТ-сессии https://irkpo.ru/www/content/oirc-it-session (вверху на розовой полосе).

Виртуальный кулинар    Положение Результаты

Виртуальная экскурсия: в гостях у работодателя    Положение Результаты

Цифровое портфолио учащегося общеобразовательного учреждения    Положение Результаты

Квест-батл    Положение Результаты

Мультимедийный лонгрид    Положение Результаты

Найдём, поможем и спасём    Положение Результаты   Ссылка на участие

ВНИМАНИЕ! У всех зарегистрированных участников олимпиады ЛОГИН и ПАРОЛЬ отображаются в Личном кабинете, созданном при регистрации на странице ИТ-сессии https://irkpo.ru/www/content/oirc-it-session (вверху на розовой полосе).

Конкурс по программированию в среде Scratch «Создание игры Cosmo Racing»    Положение Результаты


Очные (финальные) конкурсы


Результаты по итогам всех дистанционных конкурсных мероприятий:

Студенты                         Школьники                         Педагоги 


Уважаемые участники! 3 мая 2024 года по ссылкам ждём участников с 9.45 (проверка подключения, перекличка)!

Будут проходить в режиме on-line!


Для участия в финальных конкурсах приглашаются следующие участники:

СТУДЕНТЫ

    1. Красноштанова Диана Ивановна Иркутский технологический колледж (руководитель Жуков Александр Александрович)
    2. Желенкова Виктория Алексеевна Усольский техникум сферы обслуживания (руководитель Шестиканова Александра Александровна)
    3. Пинегин Леонид Александрович Ангарский техникум рекламы и промышленных технологий (руководитель Дубик Елена Юрьевна)
    4. Абдукадырахунов Икрамжон Акрамжанович Иркутский региональный колледж педагогического образования (руководитель Зуева Лариса Николаевна)
    5. Жгунов Дмитрий Сергеевич Свирский электромеханический (руководитель Шестакова Татьяна Ивановна)


    ПЕДАГОГИ
    1. Карелина Ольга Валерьевна Иркутский техникум речного и автомобильного транспорта
    2. Вокина Анна Иннокентьевна Ангарский техникум рекламы и промышленных технологий
    3. Валиева Татьяна Фаритовна МБОУ г. Иркутска СОШ №34
    4. Гаталхакова Светлана Борисовна МБОУ г. Иркутска СОШ №43 имени Главного маршала авиации А.Е. Голованова
    5. Шестиканова Александра Александровна Усольский техникум сферы обслуживания
    6. Швецова Дарья Евгеньевна Иркутский реабилитационный техникум
    ШКОЛЬНИКИ

    В очных испытаниях участия не принимают


    Итоговые конкурсы проводится в очном формате для участников, набравших максимальное количество баллов по итогам всех конкурсных мероприятий сессии (для участников отдалённых районов предусмотрен онлайн-формат).

    Для студентов:

    «Поколение Z. Студент»    Положение    Ссылка на подключение    КОНКУРСНОЕ ЗАДАНИE            e-mail - zueva@irkpo.ru


    Для школьников:

    «Поколение Z. Школьник»   Положение КОНКУРСНОЕ ЗАДАНИЕ


    Для педагогов:

    «Поколение X&Y»    Положение    Ссылка на подключение    Ссылка на тестирование    КОНКУРСНОЕ ЗАДАНИЕ    Приложение


    ИТОГИ IT-СЕССИЯ 2024

    СТУДЕНТЫ

    Абсолютный победитель - Желенкова Виктория Алексеевна Усольский техникум сферы обслуживания (руководитель Шестиканова Александра Александровна)

    2 место - Абдукадырахунов Икрамжон Акрамжанович Иркутский региональный колледж педагогического образования (руководитель Зуева Лариса Николаевна)

    3 место - Красноштанова Диана Ивановна Иркутский технологический колледж (руководитель Жуков Александр Александрович)


    ПЕДАГОГИ

    Абсолютный победитель - Шестиканова Александра Александровна Усольский техникум сферы обслуживания

    2 место - Валиева Татьяна Фаритовна МБОУ г. Иркутска СОШ №34

    3 место - Гаталхакова Светлана Борисовна МБОУ г. Иркутска СОШ №43 имени Главного маршала авиации А.Е. Голованова


    ШКОЛЬНИКИ

    Абсолютный победитель - Зуев Иван Андреевич МАОУ г. Иркутска СОШ №69

    2 место - Лихачёва Виктория Алексеевна МБОУ г. Иркутска СОШ №43 имени Главного маршала авиации А.Е. Голованова

    3 место - Гончарова Кристина Игоревна МБОУ г. Иркутска СОШ №43 имени Главного маршала авиации А.Е. Голованова

    Благодарим всех за участие!


    География участников:


    Ангарский педагогический колледж (филиал г. Усолье-Сибирское)
    Ангарский промышленно-экономический техникум
    Ангарский техникум общественного питания и торговли
    Ангарский техникум рекламы и промышленных технологий
    Боханский аграрный техникум
    Братский педагогический колледж
    Братский педагогический колледж (филиал г. Тулун)
    Братский политехнический колледж
    Братский торгово-технологический техникум
    Заларинский агропромышленный техникум
    Иркутский авиационный техникум
    Иркутский аграрный техникум
    Иркутский колледж автомобильного транспорта и дорожного строительства
    Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма
    Иркутский реабилитационный техникум
    Иркутский региональный колледж педагогического образования
    Иркутский техникум авиастроения и материалообработки
    Иркутский техникум архитектуры и строительства
    Иркутский техникум машиностроения им. Н.П. Трапезникова
    Иркутский техникум речного и автомобильного транспорта
    Иркутский техникум транспорта и строительства
    Иркутский технологический колледж
    Иркутский энергетический колледж
    Нижнеудинский техникум железнодорожного транспорта
    Профессиональный колледж г. Железногорска-Илимского
    Свирский электромеханический техникум
    Усольский индустриальный техникум
    Усольский техникум сферы обслуживания
    Усть-Ордынский аграрный техникум
    Черемховский горнотехнический колледж им. М.И. Щадова
    Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса
    Чунский многопрофильный техникум

    МАОУ г. Иркутска СОШ №69
    МБОУ г. Иркутска СОШ №23
    МБОУ г. Иркутска СОШ №24
    МБОУ г. Иркутска СОШ №34
    МБОУ г. Иркутска СОШ №43 имени Главного маршала авиации А.Е. Голованова
    МБОУ г. Иркутска СОШ №55
    МБОУ г. Иркутска СОШ №80
    МОУ ИРМО Карлукская СОШ
    МОУ Общеобразовательная средняя школа им. М.К. Янгеля п. Березняки


    Уважаемые педагоги - локальные координаторы, пожалуйста, не забывайте сами проходить регистрацию/авторизацию в разделе Кураторство установить метки напротив ваших обучаемых. Это необходимо для указания куратора в дипломах/сертификатах.


    Регистрация участника                                                                                                Инструкция для регистрации

    ВНИМАНИЕ: если вашего образовательного учреждения нет списке образовательных организаций, то отправьте запрос с темой письма Образовательная организация на электронный адрес: oirc@irkpo.ru.



    Архив:

    IT - сессия 2023