«Музыка-душа кино»
С 22 мая студенты хореографического и отделения музыкального искусства эстрады Иркутского регионального колледжа педагогического образования отправились на гастроли в села Иркутской области. Яркие, музыкальные, профессиональные концерты пройдут в Домах культуры и досуговых центрах Хомутово, Оека, Большой Речки, Горохово и Пивоварихи, где благодарные зрители уже готовятся к встрече с лучшими музыкальными произведениями известных российских поэтов и композиторов.
Руководитель отделения музыкального искусства эстрады ИРКПО Наталья Борисовна Ларионова приветствует гостей:
- Наш вечер «Музыка-душа кино» посвящен отечественному кино, песням из любимых кинофильмов. Сегодня каждый откроет для себя что-то новое, а кто-то вспомнит знакомые с детства мелодии. Каждый окунется в атмосферу кинематографа и в мир прекрасной музыки кино. Абсолютно точно, что каждый в зале с удовольствием подхватит любимую песню вместе с нашими артистами!
Музыкальные номера из кинофильмов «Весна», «Мэри Поппинс, до свидания», « Гардемарины, вперед!», «Служебный роман», «Карнавал», «12 стульев» и других эмоционально погружают зрителей в великую эпоху советского кино. Молодые артисты постарались передать настроение, царившее в послевоенные годы в стране, энергию, иронию и любовь к жизни, исполнив известные музыкальные номера, сопровождая их танцами на высоком профессиональном уровне. Им это в полной мере удалось, благодаря талантливым выступлениям Софьи Осиповой, Татьяны Михайловой, Дианы Ханжиной, Эдгара Амаляна, Виктории Сырбу, Анастасии Косовой, Ирины Щербиной, Галины Самойловой, Полины Кочкиной, Константина Блинова, Елизаветы Полиновской, Анастасии Бутаковой, Марии Будзень. Причем, ребята не только поют и танцуют, но и рассказывают интересные истории создания кинофильмов, напоминая имена режиссеров и композиторов.
Концертная программа, в которой принимают участие почти 50 талантливых вокалистов, музыкантов и исполнителей танцевальных номеров, посвящена музыке российского кинематографа, которую знают и любят большинство россиян. В завершении концерта зрители с удовольствием исполняют все вместе песню Юрия Антонова «Мечты сбываются».
Директор ИРКПО, депутат Законодательного Собрания Иркутской области Галина Федоровна Кудрявцева:
-Очень рада, что наши студенты открыли собственные гастроли очень интересной программой, посвященной отечественному кинематографу. Выступая перед земляками на больших и малых концертных площадках, наши артисты с удовольствием дарят всем свои творческие находки, убеждая, что высокий уровень профессионализма, искренность и вдохновение являются большим преимуществом студентов, получивших образование в ИРКПО. Думаю, что их выступления накануне старта приемной кампании будут впечатляющими и убедительными для выпускников сельских школ и их родителей. Для всех, кто хочет стать такими же звездочками, как наши студенты, двери ИРКПО всегда открыты!