Главная > Новости > Встреча с участниками чемпионата «Абилимпикс»

Встреча с участниками чемпионата «Абилимпикс»

30 июня директор колледжа Ирина Александровна Синцова встретилась со студентами и преподавателями – участниками отборочного этапа Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

В этом году отборочный этап чемпионата «Абилимпикс» для Сибирского и Дальневосточного федеральных округов впервые проходил в Южно-Сахалинске. Как мы уже сообщали, студент Сергей Сомов стал победителем в компетенции «Веб-разработка (программирование)», категория «студенты». Теперь он отправится осенью на Национальный финал чемпионата в Москву.

От колледжа выступали еще два участника. По итогам соревнований студент группы И-322 Кирилл Тимошин занял второе место в компетенция «Обработка текста», категория «студенты». Четвертое место заняла Екатерина Булгакова, заведующая кафедрой гуманитарных дисциплин, компетенция «Обработка текста», категория «специалисты».

Все наши участники являются в своих компетенциях победителями регионального этапа «Абилимпикса», который проходил в апреле в Иркутске.

Приветствуя участников и наставников отборочного этапа, Ирина Александровна поздравила всех с большой Победой!

- Все огромные молодцы. Результаты выступления нашей команды восхищают, а Сергей Сомов теперь просто герой колледжа. И мы все надеемся, станет героем Иркутской области.

В свою очередь от всей команды слова благодарности руководству колледжа, всем наставникам и педагогам выразил победитель отборочного этапа.

- Такой поддержки, какая была у всех нас, не было ни у одних участников соревнований. Достаточно сказать, что мы приехали целой командой, нас было пять человек, и каждую минуту чувствовали поддержку и заботу, - отметил Сергей.

Ирина Александровна вручила небольшие подарки и Благодарственные письма всем участникам отборочного этапа, а также наставникам. Наставником Сергея Сомова был Тарас Николаевич Майоров. На площадке чемпионата помогала и поддерживала Анна Владимировна Маркелова. Лариса Николаевна Зуева – наставник Кирилла Тимошина и Екатерины Булгаковой.